Helfine помогает победить болезнь

Только недавно открылся первый в Челябинской области консультативный центр немецкой телемедицины Helfine и уже начал творить добрые дела.

В 2010 году Михаилу Лосеву поставили неутешительный диагноз –злокачественная опухоль мозжечка, поражающая центральную нервную систем. Именно с тех пор его опекает челябинское городское общественное движение помощи онкобольным детям «Искорка». Сейчас Мише 18 лет. За последние 5 лет болезни он перенёс химиотерапию, операцию. Несмотря на то, что болезнь стала отступать, появились осложнения, в частности, развился парез нижних конечностей.

Недавно, снимки МРТ диагностировали, что у Миши рецидив. Сложная ситуация, но выход нашли. Организаторы «Искорки» обратились за консультативной помощью в компанию Helfine. Была организована бесплатная онлайн-консультация с лучшими докторами Германии. Они дали второе альтернативное мнение касательно диагноза, прогноза и плана лечения обратившегося за помощью пациента.

Родителям Миши нужно самостоятельно принять решение об отмене химиопрепаратов. Главный врач центрального института нейрорадиологии клиники Нордвест Франкфурт на Майне профессор, д.м.н. Бодо Кресс высказал «второе мнение», проконсультировал, уточнил диагноз и план лечения, который должен реализоваться в родной клинике.
Немецкие эксперты рекомендовали сделать более развернутые снимки МРТ, для этого нужно поехать в Челябинск. Обследование отложили до марта, поскольку родители Миши опасаются, что он может простудиться. Подопечные благотворительного фонда «Искорка» очень заинтересованы в получении «второго мнения», и к сожалению, это прежде всего «сложные пациенты» с неблагоприятным прогнозом.

Ценнейшую информацию о реальном положении дел со здоровьем пациента можно получить в виде письменной консультации, видеоконференции или видеоконсилиума. Необходимо выбрать специализацию, вид услуги, заполнить online-заявку с кратким описанием своего здоровья, предоставить все имеющиеся медицинские документы (результаты анализов, МРТ, КТ, заключения врачей, планы лечения и др.) и оплатить заказ. Это можно сделать на сайте Helfine.ru или лично, посетив офис Helfine по адресу г. Челябинск, ул. Кирова, д. 159, оф. 609 (БЦ Челябинск-Сити).

«Второе мнение» дает возможность выбора каждому пациенту. Цель Helfine – сделать консультации специалистов ведущих клиник Германии доступными для каждого, кому это необходимо.