«Сильная» победа вместе с «Helfine». Открытый Чемпионат Европы по пауэрлифтингу

Продолжается благотворительная программа в «Helfine». Центр немецкой медицины помог команде тяжелоатлетов из Магнитогорска, оказав спонсорскую и консультативную помощь при участии в Открытом Чемпионате Европы по пауэрлифтингу. В результате, три спортсмена принесли победу Магнитогорску.

4–5 апреля в Екатеринбурге проходил Открытый Чемпионат Европы по пауэрлифтингу – одно из самых значимых «силовых» событий в жизни спортсменов-пауэрлифтеров. Чтобы максимально подготовить тяжелоатлетов к соревнованию, немецкие врачи-эксперты оценили функциональное состояние каждого участника, чтобы предотвратить возможные травмы и повреждения, улучшить физическую форму, определить степень подготовленности к соревнованиям, а также совершенствовать спортивные показатели. Соответственно, дали свои рекомендации.

Компания «Helfine» решила не ограничивать помощь консультациями, поэтому взяла на себя все финансовые расходы на участие в Чемпионате. «Руководителям компании «Helfine» важен имидж Южного Урала, где работает проект. У нас есть возможность консультировать в разных медицинских направлениях у лучших немецких врачей-экспертов», – комментирует событие Александр Бортенёв, руководитель проекта «Helfine» в Челябинской области.

Итоги соревнования: 1 место завоевал в этом «нелёгком бою» Павел Карамалак, 2 место – Никита Карамалак, 3 место – Юрий Емелькин.

Павел Карамалак, призёр: «Я и вся наша команда хотим выразить признательность и благодарность за оказанную материальную и консультативную поддержку в участии на Открытом Чемпионате Европы по пауэрлифтингу. Ваша помощь – неоценимый вклад в пропаганду и популяризацию здорового образа жизни молодёжи».